SPELMAN Timothy Mather.

Lot 391
Estimation :
150 - 200 EUR
SPELMAN Timothy Mather.
Saints' Day (London, Chester, 1926) ; petit in-folio, demi-basane bleu-nuit au chiffre W.S., couvertures conservées, 211 pp. Édition originale de la partition d'orchestre, ornée en page de titre d'un envoi autographe signé du compositeur à W. Straram daté « August 1928 ». Ses Giorni Santi, suite de poèmes symphoniques, sont intitulés : Sorrento, Venice, Siena et Assisi. On joint une L.A.S. (2 pp.) de Spelman à Staram à propos de cette partition et des tempi.
Mes ordres d'achat