FERROUD Pierre-Octave.

Lot 298
Estimation :
80 - 100 EUR
FERROUD Pierre-Octave.
I) Amazones. II) Oisives III) Aviatrices (Paris, Durand, 1932) ; in-8, en feuilles, 7, 7, 7 pp. Édition originale rare de ces trois choeurs pour voix de femmes sur des poèmes de René Chalupt. Bel envoi autographe signé de Ferroud à Straram. On joint : Chirurgie (Paris, Durand, 1928) ; in-4, broché, 41 pp. Édition originale de la réduction piano et chant de cet opéra-bouffe en un acte. Envoi autographe signé par Ferroud à W. Straram. Forts manques au dos.
Mes ordres d'achat