DEBUSSY Claude.

Lot 283
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
DEBUSSY Claude.
OEuvres diverses, réductions pour piano (Paris, Durand et Fromont, 1910-1919) ; in-folio, demi-chagrin crème au chiffre W.S. Collection de transcriptions pour piano d'oeuvres de Debussy réunies par Walther Straram : Prélude à l'après-midi d'un faune, Nocturnes, Printemps (Paraphrase), En bateau, Danses pour Harpe, Berceuse héroïque, La plus que lente, Première Rhapsodie (avec la partie de clarinette), Rapsodie (avec la partie de saxophone), Premier Quatuor. Très bel état intérieur, dos insolé. On joint : Children's corner (Durand, c. 1910) ; in-4, demi-vélin au chiffre W.S., 28 pp., avec la couverture dessinée par Debussy de cette petite suite pour piano seul dédiée à sa fille Chouchou.
Mes ordres d'achat