DEBUSSY Claude.

Lot 279
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
DEBUSSY Claude.
La Damoiselle élue ; Le Jet d'eau ; Trois Ballades de François Villon (Paris, Durand, 1911- c. 1920) ; in-folio, demi-chagrin crème au chiffre W.S., 74, 27 et 44 pp. Partitions d'orchestre, édition originale pour les Ballades de Villon (1911, Imp. Chaimbaud). Quelques annotations de mesure au crayon rouge par Walther Straram pour La Damoiselle Elue. Bel état intérieur, dos insolé. On joint : Petite Suite pour orchestre ; Children's Corner, suite pour orchestre, transcription par André Caplet (Paris, Durand, 1907-1911) ; in-fol., demi-chagrin crème au chiffre W.S., 70 et 80 pp. Partitions d'orchestre avec de nombreuses annotations de direction au crayon rouge par Walther Straram. Bel état intérieur, dos insolé.
Mes ordres d'achat