FACTURES. 58 pièces, 1817-1860 ; in-4 ou... - Lot 209 - Alde

Lot 209
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 200EUR
FACTURES. 58 pièces, 1817-1860 ; in-4 ou in-8, en-têtes. Mémoires détaillés de marchands de modes et de nouveautés, en grande majorité aixois, mais aussi de Caen, Lyon, Marseille et Liège : tissus, voiles et galons, robes, châles, mouchoirs, manchons, chapeaux, écharpes, ceintures, rubans... On joint une l.a.s. d'Eug. Rambaud, commissionnaire à Marseille, et une étiquette commerciale.
Mes ordres d'achat