LE ROUX DE LINCY (Antoine).

Lot 219
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
LE ROUX DE LINCY (Antoine).
Researches concerning Jean Grolier, his life and his library. New York, The Grolier Club of the City of New York, 1907. In-4, demi-chagrin turquoise avec coins, dos lisse, non rogné, étui (Reliure de l'éditeur). Traduction de l'édition française de 1866, ornée de 14 planches en couleurs. De la bibliothèque Harris D. Colt, avec ex-libris. Exemplaire non coupé. Dos craquelé, reliure frottée.
Mes ordres d'achat