HOE (Robert).

Lot 209
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
HOE (Robert).
A Lecture on Bookbinding as Fine Art. New York, Grolier Club, 1886. In-4, bradel demi-maroquin bleu, dos orné en long, pièce de titre rouge, tête dorée (Reliure de l'époque). 63 planches hors texte. Un des 200 exemplaires sur papier de Hollande. Coiffes légèrement frottées.
Mes ordres d'achat