[FREUND-DESCHAMPS (Charles)].

Lot 201
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 30EUR
[FREUND-DESCHAMPS (Charles)].
Bibliothèque de M. Charles Freund-Deschamps. Beaux livres anciens et modernes. Paris, Ch. Bosse, Noël Charavay, 1923. In-8, demi-maroquin marron avec coins, dos orné, tête dorée, couverture (Reliure de l'époque). Catalogue de la vente du 26 février au 2 mars 1923 à l'Hôtel Drouot. De la bibliothèque Francis Kettaneh, avec ex-libris. Plats détachés, coiffes en partie arrachées. Petits manques à la couverture.
Mes ordres d'achat