DESCAMPS-SCRIVE.

Lot 196
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
DESCAMPS-SCRIVE.
Bibliothèque de M. René Descamps-Scrive. Paris, Léopold Carteret ; Lille, Émile Raoust-Leleu, 1925. 3 volumes in-4, bradel demi-percaline brique, dos lisse, pièce de titre rouge, couverture supérieure (Reliure de l'époque). Exemplaire enrichi d'une lettre autographe, avec en-tête du Figaro, datée du 15 mai 1925. Annotations au crayon des adjudications. Tome II et III reliés légèrement différemment.
Mes ordres d'achat