BRIVOIS (Jules).

Lot 182
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 60EUR
BRIVOIS (Jules).
Bibliographie des ouvrages illustrés du XIXe siècle, principalement des livres à gravures sur bois. Paris, L. Conquet, 1883. In-4, bradel demi-percaline ocre avec coins, dos lisse, pièce de titre noire, non rogné (Reliure de l'époque). Exemplaire enrichi d'une planche hors texte. De la bibliothèque René Giard, avec ex-libris. Reliure frottée, petits défauts au dos.
Mes ordres d'achat