Israel SILVESTRE.

Lot 27
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
Israel SILVESTRE.
[Diverses vues]. Paris, Mariette, s.d. [vers 1655]. In-4 oblong, format de l'album : 333 x 190, vélin ivoire (reliure de l'époque). Album factice comprenant 34 planches de diverses suites (vues de Rome, de Paris, de Bourgogne, de Fontainebleau...) Eau-forte. Belles épreuves, certaines rognées.
Mes ordres d'achat