ATLAS NATIONAL.

Lot 1
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
ATLAS NATIONAL.
Illustré des 86 Départements et des Possessions de la France. Divisé par Arrondissements, Cantons et Communes, avec la trace de toutes les routes, chemins de fer et canaux. A. Combette, Paris 1845 par V. LEVASSEUR, sans reliure, mouillures et déchirures On y joint: -Atlas géographique des quatre parties du monde par Guillaume de l'ISLE et Phil. BUACHE, réédition en l'état -Petit Atlas de Géographie Moderne par G Pauly, Paris E. Capiomont
Mes ordres d'achat