VERHAEREN (Émile).

Lot 402
Estimation :
150 - 200 EUR
VERHAEREN (Émile).
Flandre. Pais, Les Cent Bibliophiles, 1935. In-8, en feuilles, couverture imprimée et illustrée, chemise, étui . 42 eaux-fortes et pointes sèches originales hors et dans le texte de P.-L. Moreau. Première édition illustrée ( Monod, 1586, 11035). Tirage à 120 exemplaires numérotés.
Mes ordres d'achat