LOUYS (Pierre).

Lot 344
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
LOUYS (Pierre).
Aphrodite. Moeurs antiques. Paris, Ferroud, 1909. In-4, demi-maroquin saumon avec coins, dos orné d'une mosaïque figurant Aphrodite et des fleurs, vert, havane, rouge, beige, couverture et dos (L. Bernard). 43 compositions de Raphaël Collin, gravées sur bois par Ernest Florian, dont 5 hors texte. Un des 354 exemplaires sur Japon impérial contenant un état des gravures.
Mes ordres d'achat