LE ROY (Florian).

Lot 342
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
LE ROY (Florian).
Pays de Bretagne. Paris, Éditions Alpina,1937. In-4, broché, couverture imprimée et remplié, illustrée par M. Méheut, . Édition originale illustrée de 12 aquarelles de Mathurin Méheut hors texte et de nombreuses photographies de vues, ports, monuments et de personnages, en noir et blanc.
Mes ordres d'achat