BAUDELAIRE (Charles).

Lot 263
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
BAUDELAIRE (Charles).
Poèmes. Paris, Edition des amis de Lucien Laforge, 1951. Petit in-4, demi-maroquin rouge avec coins, tête dorée, couverture et dos (Barnicaud). 20 lithographies en couleurs de Lucien Laforge. Tirage à 300 exemplaires, celui-ci un des 50 exemplaires de tête sur vélin de Rives comportant une suite des lithographies en noir.
Mes ordres d'achat