HUGO (Victor).

Lot 217
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
HUGO (Victor).
Les Châtiments, seule édition complète. Paris, Hetzel et Cie, s.d. (1870). In-12, demi-maroquin vert sapin avec coins, dos orné, tranches peigne (Reliure de l'époque). Édition en partie originale. Elle contient le texte définitif plus cinq poèmes nouveaux. Envoi autographe signé : «A mon ami et vaillant Louis Koch, Victor Hugo». Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat