DUMAS (Alexandre).

Lot 202
Estimation :
120 - 150 EUR
DUMAS (Alexandre).
Kean, comédie en cinq actes. Paris, Au magasin théâtral, 1836. In-8, bradel demi-maroquin aubergine avec coins, dos lisse, tête dorée, non rogné, couverture (V. Champs). Seconde édition, parue à la même date que l'originale (Barba). Elle est ornée d'un frontispice dessiné par Camille Rogier. De la librairie Ch. Morizet (ex-libris gravé).
Mes ordres d'achat