Fontaine en faïence à panse cylindrique et... - Lot 279 - Rossini

Lot 279
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 130EUR
Fontaine en faïence à panse cylindrique et bombée en partie haute, munie de deux anses à l'arrière et d'un robinet à l'avant. Décor de fleurs bleues et d'une frise de végétaux. XIXème siècle. Eclats à l'émail et égrenures. H. : 22 cm.
Mes ordres d'achat