Ensemble de trois verreries composées d'une... - Lot 250 - Rossini

Lot 250
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Ensemble de trois verreries composées d'une boite couverte circulaire teinté jaune à décor émaillé d'une jeune fille composant un bouquet de fleurs, d'une petite verseuse teintée vert à décor émaillé d'un angelot parmis des fleurs et d'un vase balustre teinté bleu à décor émaillé polychrome d'une jeune fille tenant un bouquet de fleurs (égrenure au col de ce dernier). Travail de l'est, vers 1900.
Mes ordres d'achat