BARBEDIENNE Fondeur

Lot 189
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 650EUR
BARBEDIENNE Fondeur
coupe sur talon en bronze dans le goût de l'antique à large panse ornée de pampres de vignes et de mascarons représentant des personnages du théatre antique. Anses en forme de ceps de vignes stylisées. signée F Barbedienne fondeur socle de marbre noir. Epoque XIXème siècle H. : 27,5cm
Mes ordres d'achat