Vase de type HU en bronze de patine brune,... - Lot 151 - Rossini

Lot 151.b
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Vase de type HU en bronze de patine brune, la panse et l'épaule soulignées de bandeaux en léger relief, le col avec deux anses à masques de TAOTIE tenant des anneaux. Chine, XVIIème siècle. Avec support à quatre pieds en bois noir laqué et or, à décor de dragons stylisés (restauré). H.: 46cm, H totale.: 77cm.
Mes ordres d'achat