ZANDOMENEGHI Federico (1841-1917)

Lot 266
Estimation :
13000 - 20000 EUR
Femme à la fenêtre, circa 1900 Pastel sur papier beige, signé en bas à droite, 44,5 x 34 cm. Provenance: Ancienne collection Angelo Sommaruga, n°96.57:: Anciennement accompagné d'un certificat d'Edmondo Sacerdoti en date du 2 mai 1989:: Bibliographie: Décrit et reproduit sous le n°270 dans le catalogue des Oeuvres de Zandomeneghi, Enrico, Milan, 1967
Mes ordres d'achat