BERNARD Émile, 1868 -1941

Lot 182
Estimation :
5000 - 7000 EUR
BERNARD Émile, 1868 -1941
Arches en ruines aux Templiers, 1920 Huile sur toile, signée et datée en bas à droite, 81,5 x 100,5 cm. BIBLIOGRAPHIE : Émile Bernard, Catalogue Raisonné de l'OEuvre Peint, Jean Jacques Luthi, Paris, 1982, décrit p. 148 et reproduit p. 149 , n° 962.
Mes ordres d'achat