Deux grands vases à haute panse effilée et... - Lot 170 - Rossini

Lot 170
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 950EUR
Deux grands vases à haute panse effilée et petit col, en porcelaine de Kutani à décor corail, camaïeu de grisaille et rehaut or, d'oiseaux, fleurs, paysages dans de nombreuses réserves de formes variées sur fond de motifs stylisés. Marque Kutani sur la base. Japon, période Meiji, 1868-1912. H: 64 cm. (Restauration au pied de l'un et petits fêles de cuisson à l'autre).
Mes ordres d'achat