Dans le salon... Eventail, la feuille en... - Lot 323 - Rossini

Lot 323
Estimation :
400 - 600 EUR
Dans le salon... Eventail, la feuille en papier peint à la gouache. Deux jeunes femmes sont assises sur un canapé distraites par une troisième qui joue d'un luth. Un homme arrive dans l'embrasure d'une porte avec une theière. Revers: Mars et Venus moderne. Monture «Palais Royal» en nacre gravée et incrustée de clinquant. France vers 1835 9»/2 - 25,5 cm Accident, restauration. Objets d'art
Mes ordres d'achat