Pendule à l'Amour en bronze doré composée... - Lot 280 - Rossini

Lot 280.B
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
Pendule à l'Amour en bronze doré composée d'un haut socle orné d'une guirlande de fruits encadrée de volutes et palmettes antiques, il est surmonté d'une borne accueillant le cadran émaillé marqué PORTEFAIT à Bordeaux. De part et d'autre l'Amour présente ses attributs: la lyre, un étendard guerrier surmonté d'une colombe, une torche enflammée, un carquois. Epoque Empire. Accidents et manques. H.: 39 cm
Mes ordres d'achat