BARBEDIENNE Ferdinand

Lot 269
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
BARBEDIENNE Ferdinand
Grande coupe en bronze à patine brune reposant sur un pied cannelé et godronné, à panse ornée de huit mascarons de faunes, de figures de théatre et anses figurant des ceps de vigne noués. Signée Barbedienne F. cachet du procédé Collas sous le pied. XIXème siècle. H.: 35 cm
Mes ordres d'achat