Les iris Eventail, la feuille en tissu peint... - Lot 238 - Rossini

Lot 238
Estimation :
500 - 600 EUR
Les iris Eventail, la feuille en tissu peint à la gouache d'un bouquet d'iris et de liserons vers lequel vole une libellule. Monogrammé " HL ". Monture en bouleau, le panache incrusté d'un bijou en or sertis­sant des diamants taillés en roses et des demi-turquoises. La rivure, les têtes et la bélière en or 14c (3.10g). Russie, Saint-Pétersbourg, vers 1900. H. t.: 14" ¾ - 39 cm
Mes ordres d'achat