Lot de deux tabatières. La première, une... - Lot 157 - Rossini

Lot 157
Estimation :
80 - 120 EUR
Lot de deux tabatières. La première, une grande tabatière en métal incrusté de turquoises, à décor en os représentant des enfants jouant dans le jardin (manques et usures) et la deuxième, une tabatière en pierre dure à décor végétal avec fleur de prunier sur le bouchon (égrenures) Chine Grande tabatière H: 13 cm Petite tabatière H: 7,5cm
Mes ordres d'achat