Paire de vases en porcelaine famille rose,... - Lot 104 - Rossini

Lot 104
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Paire de vases en porcelaine famille rose, de forme quadrangulaire, à décor des Huit Immortels traversant un lac céleste. La bordure du col est ornée de motifs de grecs. Marque apocryphe Kang Xi Nian Zhi. (Restauration ancienne à l'un, petits manques) Chine, fin XIXe-début XXe siècle H: 22,5cm
Mes ordres d'achat