HAUTE EPOQUE

Lot 323
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 400EUR
HAUTE EPOQUE
Panneau en chêne sculpté du XVIIe siècle. Au centre de la scène un personnage masculin nu est agenouillé devant un foyer d'offrande. Dans la fumée qui occupe la partie supérieure droite apparaît Dieu tenant une sphère dans la main gauche. En partie arrière devant un paysage à l'italienne, une autre personnage est devant un foyer de même nature. Ce panneau a été présenté et ré- encadré. France, XVIIe siècle. (accident dans le ciel). 33x25cm.
Mes ordres d'achat