JAEGER LECOULTRE

Lot 182
Estimation :
1000 - 1500 EUR
JAEGER LECOULTRE
(N°86478) Montre bracelet d'homme de forme rectangulaire. Cadran émaillé jaune, chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes, trotteuse à six heures, le tour de poignet en cuir, le fermoir boucle à ardillon en métal doré. Mouvement mécanique. Vers 1940. (repoli et cadran restauré). Poids brut: 31 g.
Mes ordres d'achat