Autel et son retable en bois sculpté, polychromé... - Lot 245 - Rossini

Lot 245
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Autel et son retable en bois sculpté, polychromé et doré. Autel de forme évasée reposant sur une base moulurée; retable avec niche cintrée à l'encadrement souligné de feuillages et surmonté de têtes d'angelots; intérieur avec riche décor de rinceaux feuillagés et fleuris. Espagne, XVIIe siècle avec niche rajoutée au XIXe siècle. Haut.: 222 - Larg.: 112 - Prof.: 56 cm.
Mes ordres d'achat