Deux grandes carafes couvertes, Bohème, XXe... - Lot 164 - Rossini

Lot 164
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 750EUR
Deux grandes carafes couvertes, Bohème, XXe siècle. Verre incolore l'une facettée, l'autre moulée d'ovales bleu roi, à décor peint en polychromie et rehauts d'or. Décor tapissant d'arabesques florales et de bouquets. Haut.: 52,5 et 51,5 cm.
Mes ordres d'achat