Boite à mouches en marqueterie de paille... - Lot 255 - Rossini

Lot 255
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 90EUR
Boite à mouches en marqueterie de paille d'époque XVIIIe siècle. À l'extérieur, couvercle orné de deux oiseaux. À l'intérieur, un message, sous verre (cassé), avec un angelot: "je suis inquiet et rêveur depuis que j'ai donné mon coeur", et un miroir sous le couvercle. Dim.: 6x5x2 cm
Mes ordres d'achat