Pendule borne, en marbre vert-de-mer, le... - Lot 251 - Rossini

Lot 251
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Pendule borne, en marbre vert-de-mer, le cadran dans un entourage de bronze doré ciselé inscrit F.Folin à Paris. (accident au remontoir). Elle est surmontée d'un sujet en bronze figurant un chien sur son coussin. Mouvement complet à restaurer, (manque le balancier et la clef). Époque Empire. Ensemble à refixer. Haut.: 33,5 cm. Ce lot est présenté par Monsieur Corpechot
Mes ordres d'achat