LES ISLETTES

Lot 221
Estimation :
60 - 80 EUR
LES ISLETTES
Lot de cinq assiettes: Deux assiettes à décor polychrome de bouquets de fleurs et tiges fleuries. Assiette à décor polychrome au centre d'une fleur de lis entre deux palmes. Assiette à bord contourné à décor polychrome de bouquet de fleurs. Assiette à décor polychrome au centre d'un Chinois debout fumant la pipe, XIXe siècle. (fêlures, éclats). Diam.: 22,5 cm
Mes ordres d'achat