Lot comprenant trois petites estampes dont... - Lot 165 - Rossini

Lot 165
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
Lot comprenant trois petites estampes dont Zeshin, fruits et légumes; Gekko, deux cailles. Japon, fin XIXe siècle. (petits accidents). Dim.: de 24 à 25,5 x 22,5 à 23,5 cm. On y joint trois peintures sur soie, fleurs et paysages, un pochoir et un lot d'illustrations de céramiques japonaises. Ancienne collection Emile Deshayes (1875 -1946)
Mes ordres d'achat