Vase balustre à ouverture évasée, en bronze... - Lot 152 - Rossini

Lot 152
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Vase balustre à ouverture évasée, en bronze et émaux poly - chromes sur fond bleu, à décor d'arbres en fleurs et rinceaux de lotus, l'épaule soulignée de frises de ruyi stylisés. Chine, fin XIXe siècle. (enfoncement sur la panse). Haut.: 23,5 cm
Mes ordres d'achat