Fleurs, XXe siècle Feuille d'éventail en... - Lot 360 - Rossini

Lot 360
Estimation :
20 - 30 EUR
Fleurs, XXe siècle Feuille d'éventail en dentelle au Point à l'aiguille à décor de fleurs, et à modes variés. L. 40 cm Quatre montures d'éventail, France, vers 1900 Une monture en nacre blanche, deux en nacre goldfish, et une en nacre burgau. (incomplètes) Provenance : fonds d'ateliers d'éventailliste parisien. + /719
Mes ordres d'achat