Fine bague en or jaune 18K (750) serti d'un... - Lot 439 - Rossini

Lot 439
Estimation :
250 - 350 EUR
Fine bague en or jaune 18K (750) serti d'un diamant rond de laboratoire de taille moderne, la monture formant deux cercles imbriqués, l'un ajouré. Signée. Tour de doigt : 52 - Poids brut : 1.71 g. * Les diamants utilisés ici sont issus de fabrication en laboratoire. Il s'agit de diamants de synthèse produits selon deux méthodes : HPHT (Haute Pression, Haute Température) ou CVD (Chemical Vapor Deposition).
Mes ordres d'achat