Bague en or gris 18K (750) sertie d'un diamant... - Lot 432 - Rossini

Lot 432
Estimation :
700 - 800 EUR
Bague en or gris 18K (750) sertie d'un diamant de laboratoire* rond de taille brillant pesant 0.51 carat, la monture formant des entrelacs pavés de diamants. Signée. Tour de doigt : 53 - Poids brut : 4.80 g Le diamant est accompagné d'un rapport IGI (2018) indiquant : couleur F, pureté VVS1, aucune fluorescence. * Les diamants utilisés ici sont issus de fabrication en laboratoire. Il s'agit de diamants de synthèse produits selon deux méthodes : HPHT (Haute Pression, Haute Température) ou CVD (Chemical Vapor Deposition).
Mes ordres d'achat