Verseuse en argent de forme balustre, posant... - Lot 20 - Rossini

Lot 20
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Verseuse en argent de forme balustre, posant sur quatre pieds biche, le bec verseur à canaux, le couvercle à doucine surmonté de la prise en bouton; le manche en bois noirci. Gravée postérieurement d'un monogramme dans un écu. Poinçon du Maitre orfèvre René-Pierre FERRIER, reçu en 1775 et poinçon de titre, Paris, 1819-1838. H. : 16 cm - Poids brut : 306 g
Mes ordres d'achat