KERAMIS - Vase ovoïde (réf. F899) en faïence... - Lot 177 - Rossini

Lot 177
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
KERAMIS - Vase ovoïde (réf. F899) en faïence à décor polychrome de motifs floraux sur un fond en émaux cloisonnés bleu. Marques sous la base : KERAMIS Made in Belgium - D.2208. Ht. : 27 cm Note : numéro de décor référencé p. 707, forme reproduite p. 221. Bibliographie : Art Deco ceramics made in Belgium Charles Catteau, Marc Pairon, Fondation Charles Catteau 2006.
Mes ordres d'achat