Vase obusal sur talon anunulaire à col ourlé... - Lot 176 - Rossini

Lot 176
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
Vase obusal sur talon anunulaire à col ourlé en céramique blanche craquelée, à décor en relief de losanges Ht. : 23.5 cm (St clément ? ) vase ovoïde à col tubulaire légèrement évasé, en céramique blanche craquelée modèle "olive gravé" à décor d'arabesques et d'enroulements, sur le dessous en creux FRANCE OLIVE GRAVE et un n° 997 petites restaruations, petit accident de couverte Ht. : 29 cm vase cornet en céramique blanche craquelée très petit accident sur le dessus Ht. : 25 cm
Mes ordres d'achat