Paire de meubles à hauteur d'appui en bois... - Lot 187 - Rossini

Lot 187
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 6 800EUR
Paire de meubles à hauteur d'appui en bois noirci à décor de marqueterie de laiton sur fond écaille dans le style "Boulle", ouvrant à deux vantaux ; riche ornementation de bronze dorés tels que masques, chutes et baguettes ; ils reposent sur des pieds toupie. Dessus de marbrite noire. Travail de la fin du XIXe siècle. Haut. : 118 - Larg. : 143 -Prof. : 43,5 cm.
Mes ordres d'achat