VALADIÉ Jean-Baptiste (né en 1933) Léda Ouvrage... - Lot 219 - Rossini

Lot 219
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
VALADIÉ Jean-Baptiste (né en 1933) Léda Ouvrage illustré de 23 lithographies par Valadié, textes de Pierre Louys Pierre de Tartas éditeur, Paris, 1975, exemplaire n° 110, l'un des 60 exemplaires syr grand vélin d'Arches comportant deux planches doubles signées de l'artiste ainsi qu'une suite de 4 planches doubles à marge d'estampe sur grand vélin d'Arches signées par l'artiste. En feuilles, sous couverture rempliée illustrée, sous emboitage toilé bleu de l'éditeur (queques traces de griffes et infimes décollements à l'emboitage).
Mes ordres d'achat