LOUIS VUITTON Circa 1960 Valise rigide... - Lot 401 - Rossini

Lot 401
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
LOUIS VUITTON Circa 1960 Valise rigide en toile enduite monogrammée au pochoir, modèle "Alzer 80", à bordures cuir lozinées ornées du monogramme. Renforts, fermetures et bijouterie en laiton doré rivetés, la serrure signée et gravée d'un numéro 109625. Sans sa clé. Intérieur gainé de toile craie, avec étiquette d'origine "Louis Vuitton - PARIS 70 Avenue des Champs Elysées - 149 Bond Street LONDON" et numérotée 823165. Légères traces, coups légers, manque à la toile sur une face, bel état général. Dimensions : 48 x 80 x 21.5 cm
Mes ordres d'achat