MOUCHERON Frederick de Emden 1637 -... - Lot 38 - Rossini

Lot 38
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 2 000EUR
MOUCHERON Frederick de Emden 1637 - Amsterdam1686 Paysage de campagne à la rivière Huile sur toile (rentoilage ; quelques restaurations ; ancien vernis encrassé). En bas à droite « Moucheron ». H.48,5 - L. 40 cm. Cadre en bois et stuc doré de style Louis XIV à motif de rinceaux feuillagés (petits accidents).
Mes ordres d'achat